+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51


15 октября в Органном зале Забайкальской краевой филармонии им. О.Л. Лундстрема состоялся настоящий праздник творчества для детей и взрослых.

Школа современного искусства представила программу «Искусство без границ».

В фойе Органного зала все присутствующие могли сфотографироваться с живыми статуями и посмотреть выставку гитар, на которых изображены картины.

Детский концерт открылся задорным танцем красок от студентов Забайкальского государственного университета. На сцене блистала космическая живая инсталляция боди-арта в исполнении Любови Бемы. Ученики Школы современного искусства представили картины-перевертыши, рисунок тигра в стиле поп-арт, а также своими достижениями поделились самые юные художники, продемонстрировав работы с изображёнными на них сказочными героями.

Гостями мероприятия стали солисты студии «Камертония», которые выступили с известными песнями «Ты мое дыхание» и «Гимн космонавтов». Преподаватель Школы современного искусства Евгений Хаитов познакомил зрителей с окариной. Он рассказал, что своеобразие этого редкого музыкального инструмента в том, что его можно сделать своими руками из кусочка глины и научиться на нем играть. Евгений Хаитов показал уникальное звучание окарины в аккомпанементе с гитарой Павла Буторина, - вместе они исполнили композицию «Музыка глины».

На этом сюрпризы для зрителей не закончились. Все присутствующие в один момент перенеслись в театр теней, где танцоры, используя свою гибкость и пластику, создавали перфомансы и удивляли потрясающими силуэтами. Захватывающий танец с лентой исполнила КМС по художественной гимнастике Олеся Юдина.

Директор Школы современного искусства Наталья Деревцова отметила, что учреждение существует уже 8 лет, и это их первый презентационный концерт, проходящий в таком формате. Она выразила благодарность Забайкальской краевой филармонии за помощь в организации мероприятия, сотрудникам и ученикам Школы современного искусства, а также поблагодарила родителей, которые поддерживают творчество своих детей и приводят их на занятия.

К огромной радости самых маленьких зрителей сегодняшний концерт посетили любимые сказочные герои мультфильма «Маша и Медведь», которые весело пели песни и танцевали вместе с ребятами. По окончании концерта, все желающие имели возможность сфотографироваться с Машей и Медведем.

Концерт поразил зрителей своей оригинальностью, подарил море позитивных эмоций и показал разнообразие творческих направлений. В Школе современного искусства каждый ребенок может найти себе развлечение по интересам!

Купить билет онлайн
X