+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

Вместе с весной в солнечный Забайкальский край приходит настоящий музыкальный праздник – 49-ой Международный фестиваль искусств «Цветущий Багульник». За время своего существования «Цветущий багульник» приобрел репутацию одного из самых главных культурных событий Забайкальского края и статус культурного бренда региона.

Концертная программа фестиваля откроется 24 марта в 18:30 органными концертами доцента Московской государственной консерватории им. Чайковского Федора Строганова с вечерней программой «Великие органные токкаты» и дневным концертом 25 марта в 16:00 «Популярный орган».

В программах прозвучат произведения Дитриха Букстехуде, Фридриха Генделя, Антонио Вивальди и произведения, написанные самим Федором Строгановым.

Федор Строганов лауреат международных конкурсов, в том числе получил диплом «За артистизм и верность традициям органного исполнительства» на II Международном конкурсе органистов им. Микаэла Таривердиева и диплом за сочинение «Отражение вечности» для органа и струнных на Московском конкурсе «Лучшее сочинение для органа».

Известен как автор музыки к различным спектаклям и музыкально-литературным композициям по сюжетам различных сказок, таких как «Алиса в стране чудес», «Снежная королева», «Волшебная лампа Аладдина» и др.

Купить билеты онлайн на концерт «Великие органные токкаты»

Купить билеты онлайн на концерт «Популярный орган»

Доступна покупка билетов по Пушкинской карте
Справки по телефону: 35 - 85 - 40
Билеты в кассах филармонии: ул. Бутина, 51

Купить билет онлайн
X