+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

Концерт Государственного камерного оркестра (художественный руководитель Григор Варданян) прошел на сцене органного зала Забайкальской филармонии.

Артисты оркестра подарили забайкальским зрителям восторг и непередаваемый калейдоскоп эмоций исполнив произведения немецких композиторов Феликса Мендельсона и Иоганнеса Брамса, французского композитора Камиля Сен-Санса, итальянского композитора Антонио Вивальди и других величайших композиторов классиков.
Завораживающие и поражающие произведения сопровождались несмолкаемыми овациями погружая зрителей в атмосферу музыкального волшебства, собранность и блестящая отточенность исполнения произведений — это визитная карточка артистов оркестра.

Впервые на сцене филармонии прозвучал Квартет №13, «Розамунда» 1 часть Франца Шуберта в исполнении Никиты Крутикова (скрипка), Григора Варданян (скрипка), Ирины Снигиревой (альт) и Михаила Сарапулова (виолончель). Кроме того, в исполнении артистов состоялась премьера Венгерского танца №1 Иоганнеса Брамса
Одним из ярких событий этого концерта стал дебют новой артистки оркестра Елизаветы Гладких, которая была приглашена из Перми руководством филармонии работать и открывать новые творческие горизонты вдохновляя забайкальцев.

«Живой звук, креативные и талантливые исполнители! Невероятный и потрясающий концерт, оркестр филармонии всегда играет так, что по телу идут мурашки, а концерт проносится на одном дыхании!» Анастасия Воронова (зритель).

А мы напоминаем, что уже 14 марта в 18:30 состоится отчетный концерт струнного отделения Забайкальского краевого училища искусств совместно с Государственным камерным оркестром в программе, прозвучат классические произведения разных жанров, эпох и композиторов: Антонио Вивальди, Феликса Мендельсона, Иоганнеса Брамса, Пабло де Сарасате и др.

Доступно в рамках проекта Пушкинская карта
В кассах филармонии – ул. Бутина, 51
По телефону 35-85-40
Скидка 20% по промокоду «Soprano»
КУПИТЬ БИЛЕТЫ ОНЛАЙН

Купить билет онлайн
X