+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

8 и 9 ноября в 18:30 состоится концерт солиста Московской государственной академической филармонии, заслуженного артиста России, профессора Александра Фисейского. Органист известен как исполнитель, педагог, организатор, исследователь, так же ведет разностороннюю творческую жизнь. Его исполнительское искусство было представлено более чем в 30 странах мира. Органист участвовал в крупнейших музыкальных фестивалях, записал свыше 40 грампластинок и компакт-дисков на исторических и современных органах, осуществил премьеры сочинений современных авторов Б. Чайковского,

В концертном сезоне 2021-2022 гг. сольные концерты российского органиста с успехом прошли в музыкальных центрах Австрии, Германии и России.
Значительные события исполнительской карьеры Александра Фисейского связаны с именем И. С. Баха. Этому композитору он посвятил свой первый сольный концерт.


Неоднократно исполнял цикл из всех органных сочинений Баха в городах России и бывшего СССР. 250-летие со дня смерти Баха в 2000 году А. Фисейский отметил уникальными сериями концертов, четыре раза исполнив все органные произведения великого немецкого композитора на его родине. Причем в Дюссельдорфе этот цикл был исполнен Александром Фисейским в течение одного дня. Начав эту уникальную акцию, посвященную памяти И. С. Баха в 6.30 утра, российский музыкант завершил её в 1.30 ночи следующего дня, проведя за органом практически без перерыва 19 часов!

Можно приобрести билеты по «ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ»
Промокод на скидку 20% - Soprano
В кассах филармонии – ул. Бутина, 51

По телефону 35-85-40

КУПИТЬ БИЛЕТЫ ОНЛАЙН

Купить билет онлайн
X