+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

С 1 по 10 октября состоится II Открытый региональный Забайкальский фестиваль духовой музыки, посвященный Году памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В этом году он будет проводиться в режиме онлайн.

В фестивале могут принимать участие духовые ансамбли и оркестры, солисты (вокал, инструментал) в сопровождении духового оркестра или ансамбля, а также ансамбли с участием духовых инструментов. Выступление коллектива можно записать одним или несколькими файлами. Вы можете отправить как профессиональную, так и любительскую видеозапись с публичных выступлений или репетиций, но обязательно в сценических костюмах и в горизонтальном формате.

Все участники будут награждены дипломами и памятными стелами с символикой фестиваля. По результатам открытого зрительского онлайн голосования, будут вручены премии «Приз зрительских симпатий» в номинациях «За лучшее исполнение произведения, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне» и «За оригинальность исполнения музыкального «шоу» номера (с элементами дефиле, музыкальной эксцентрики и т.п.)

Все выступления будут опубликованы в Виртуальном зале на сайте Забайкальской краевой филармонии, на канале YouTube, на официальных страницах в социальных сетях, а также будут показаны Виртуальных залах в г. Сретенск и г. Петровск-Забайкальский.

Видео-работы будут приниматься до 19 сентября в электронном виде. Подробнее о правилах приема конкурсных работ смотрите в Положении о проведении фестиваля, опубликованном ниже.

Положение о онлайн-фестивале духовой музыки ГОДУ ПАМЯТИ И СЛАВЫ.pdf

Купить билет онлайн
X