+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

21 сентября в 18:30 на сцене большого концертного зала Забайкальской филармонии в рамках фестиваля Олега Лундстрема Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема, Оркестр камерной музыки Леонида Лундстрема, Государственный камерный оркестр Забайкальской филармонии и солист народный артист РФ Игорь Бутман представят концертную программу в большом гала - концерте. Дирижёр – народный артист РФ Борис Фрумкин.


Об исполнителях:

Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема – один из первых биг-бендов, зародившийся в эпоху свинга. Основан в 1934 г. в городе Харбине детьми работников Китайско-Восточной железной дороги. Бессменным руководителем оркестра в течение 70 лет был Олег Леонидович Лундстрем.

Борис Фрумкин – советский и российский музыкант, аранжировщик, пианист, дирижёр, композитор, актёр. Заслуженный артист РСФСР (1989). Народный артист Российской Федерации (2014). С 2007 года – художественный руководитель Государственного камерного оркестра джазовой музыки имени Олега Лундстрема.

Игорь Бутман – знаменитый саксофонист, композитор и продюсер, народный артист России. За многолетнюю творческую деятельность Игорь Бутман сотрудничал с известными российскими джазовыми, академическими и рок-артистами и коллективами. Карьеру маэстро начал именно в оркестре Олега Лундстрема, куда его позвал Игорь Лундстрем, брат дирижёра. Игорь Михайлович навсегда сохранил уважение и любовь к Олегу и Игорю Лундстремам. И теперь выступит на Фестивале Олега Лундстрема.

О программе:

Программа состоит из произведений Олега Лундстрема и классики джаза.

Олег Лундстрем, Мелодия.

Чайковский, Струнная серенада, 2 часть, вальс.

Барток, 5 пьес из цикла "детям"

О фестивале:

Фестиваль Олега Лундстрема впервые пройдет в Забайкальском крае с 20 сентября по 12 ноября 2022 года. Он станет одним из самых ярких и масштабных событий, посвящённых 100-летию российского джаза.

Забайкальский край выбран площадкой фестиваля неслучайно – один из основоположников российского джаза Олег Лундстрем родился и провел детство в Чите. «Я горжусь, что я читинец», – всегда говорил он.

Организаторы Фестиваля: Министерство культуры Забайкальского края и творческая мастерская Леонида Лундстрема, при поддержке Правительства Забайкальского края.
Генеральные партнёры - Фонд развития Забайкалья, золотодобывающая компания «Highland Gold», ПАО «ТГК-14».

Основные партнеры фестиваля: «Норильский никель», «Удоканская медь», «Прииск Соловьевский», а также Министерство культуры РФ в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны» и Забайкальская краевая филармония имени Олега Лундстрема.

Художественный руководитель Фестиваля – Пётр Лундстрем.

КУПИТЬ БИЛЕТЫ ОНЛАЙН


Купить билет онлайн
X