+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

В большом зале Забайкальской краевой филармонии состоялся гала-концерт конкурса «Социальная защита – 85 лет спустя», посвященный празднованию Дня социального работника.

8 июня в России отмечается День социального работника. В 2019 году исполняется 85 лет со дня создания системы социального обслуживания в Забайкальском крае. День социального работника - это праздник людей, которые первыми принимают на себя волны людских проблем, и в меру своих возможностей помогают решать эти проблемы.

В отборочных турах конкурса «Социальная защита – 85 лет спустя» приняли участие все без исключения коллективы учреждений социальной защиты края. В финал вышли 25 сильнейших творческих команд. Концерт получился душевным, теплым, красочным. Конкурсанты удивили гостей своими вокальными, патриотическими, танцевальными, поэтическими, музыкальными и акробатическими номерами. На сцене выступили не только взрослые, но и совсем юные участники, дети социальных работников. Можно смело сказать, что в семьях соцработников доброта и творчество прививаются с детства. Все творческие номера несли в себе любовь к людям и милосердие – а это главные качества социального работника.

Члены жюри справедливо отметили, что на сцене сегодня были не только люди доброй профессии, но и настоящие артисты. Трогательные и берущие за душу номера зрители провожали бурными аплодисментами.

Купить билет онлайн
X