+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

Валерий Тишков (домра малая) – артист-инструменталист Русского инструментального ансамбля имени Н. П. Будашкина Забайкальской краевой филармонии имени Олега Лундстрема.

Начинал учебу в секторе педагогической практики при Читинском музыкальном училище, в классе Марины Викторовны Безлепкиной, продолжил обучение в её классе в Детской музыкальной школе № 4 города Читы. За этот восьмилетний период много раз становился лауреатом городских и областных конкурсов.
Затем, Валерий поступил в Читинское музыкальное училище в класс заслуженного артиста России Александра Витальевича Руденко. За годы обучения много раз становился лауреатом региональных и международных конкурсов.
После окончания ЧМУ служил срочную службу в армии.
Окончив срочную службу, поступил в Красноярский государственный институт искусств, где обучался в классе профессора, заслуженного артиста России Виктора Павловича Зелёного.
С 2016 года работает в Русском инструментальном ансамбле имени Н.П.Будашкина.
В коллективе Валерий один из главных организаторов.
Помимо концертных программ различной направленности, в которых выступает как артист – инструменталист, очень органичен в актёрских ролях в музыкальных сказках и представлениях.

Купить билет онлайн
X