+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

Забайкальская краевая филармония им. О.Л. Лундстрема помимо своей основной функции – организация концертов и гастролей музыкантов, - зачастую становится инициатором и активным участником различных социальных акций. Так, 2 сентября на цирке «Шапито» состоялось экологическое мероприятие под названием «Жизнь в гармонии» при поддержке филармонии и Российской экологической партии «Зелёные».

Акции «Жизнь в гармонии» было дано имя музыкального фестиваля, который стартует в краевой филармонии через месяц, 1 октября. Смысл субботнего мероприятия же заключался в том, чтобы привлечь учеников школ и студентов к уборке территории сквера МЖК. "Зелёный" субботник, в котором приняли участие около 70 человек, сопровождался творческими мастер-классами от художественного руководителя театра танца «NaVi» Андрея Ожегова и «Школы современного искусства», фотосессией с Миньонами, розыгрышем сладких призов, сувениров и пригласительных билетов на концерты филармонии. Во время проведения акции все детские аттракционы, располагающиеся на площадке цирка "Шапито", были бесплатными.
Дети и студенты разделились на три команды. Их основной задачей было за 30 минут собрать максимальный объём мусора на специально огороженной территории. Стоит отметить, что под чутким руководство капитанов команд ребятишки не пропустили ни одной пластиковой бутылки и нашли в сквере МЖК даже строительный мусор.
Акция "Жизнь в гармонии" - это возможность выразить любовь к своему городу, к его улицам и паркам, показать наглядный пример бережного отношения к окружающей среде. Плюс ко всему, в этот день можно было ознакомиться с репертуаром VI Музыкального фестиваля "Жизнь в гармонии" и приобрести абонементы на его концерты по индивидуальной скидке.

Фото - Сергей Цапарь

.

.

.

Купить билет онлайн
X