+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

1 октября в Международный день музыки и День российского джаза в Забайкальской краевой филармонии стартует музыкальный фестиваль «Жизнь в гармонии». Откроет фестиваль квартет «Гранат» с программой «20 струн» – популярные во всем мире джазовые композиции коллектив исполняет всего на 20 струнах двух гитар, скрипки и контрабаса.

Квартет «Гранат» имеет свой оригинальный стиль и свою музыку. Их концерты всегда проходят в формате дружеской встречи со зрителями. Музыка в их исполнении несет много жизненной энергии и оставляет в сердцах зрителей разного возраста светлые чувства.

В этом году фестиваль «Жизнь в гармонии» пройдет в девятый раз.

2 октября в 18.00 состоится концерт «Америка, Америка!». Ее представит дуэт пианистов – лауреаты международных конкурсов Ирина Силиванова и Максим Пурыжинский. Московские музыканты высочайшего уровня исполняют классическую музыку для двух фортепиано и фортепиано в 4 руки. В программе концерта: Уильям Болком, Марсель Бергманн, Ричард Беннет, Джордж Гершвин, Астор Пьяццолла. Цена билета – от 500 до 700 рублей.

9 октября в 18.00 концертную программу представят лауреаты международных конкурсов Елена Белькевич-Самчук (сопрано) и Фёдор Строганов (фортепиано) с программой «Шедевры вокальных сочинений». Цена билета – от 500 до 700 рублей.

10 октября в 16.00 лауреат международных конкурсов Фёдор Строганов (орган) представит гостям музыкального фестиваля программу «Орган из глубины столетий». Подарком для зрителей станет и необычное звучание в дуэте с органом вокальных произведений в исполнении Лауреата международных конкурсов Елены Белькевич – Самчук (сопрано). Цена билета – 500 рублей.

18 октября в 16.00 в пятый день фестиваля на сцене краевой филармонии выступит квартет «Puritz Band» с новой программой «Ale Brider» («Все мы братья»). Цена билета – от 500 до 700 рублей.

22 октября в 15:00 коллектив филармонии Sotto Voce представит новую программу про героев нашего поколения. Концерт-квартирник, где каждый узнает себя. На концерте прозвучат песни современных авторов на актуальные темы в оригинальных аранжировках ансамбля «Sotto Voce». Цена билета - 200 рублей.

24 октября в 16.00 пройдет премьерный концерт Государственного камерного оркестра Забайкальской краевой филармонии им. О.Л.Лундстрема. Впервые, в исполнении оркестра в большом концертном зале филармонии прозвучат произведения композиторов эпох классицизма, романтизма и современности. Цена билета – от 500 до 700 рублей.

На концерты фестиваля «Жизнь в гармонии» действует система скидок для студентов профильных учебных заведений, пенсионеров и по коллективным заявкам.

Купить билет онлайн
X