+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

Министр культуры Забайкальского края Елена Михайлова поздравила учеников и преподавателей детской музыкальной школы имени Б.Г. Павликовской с победами в престижных международных музыкальных конкурсах и вручила им благодарственные письма.

«От имени правительства Забайкальского края хочу поздравить вас, уважаемые педагоги, уважаемые учащиеся, со столь важными в вашей жизни событиями. Мы прекрасно понимаем, что за этими результатами стоит огромный кропотливый труд. Большое спасибо вам за весомые вклад в развитие культуры Забайкальского края и России в целом», - отметила Елена Владимировна.

В первой половине ноября в России прошел ряд международных фестивалей-конкурсов творческих коллективов. Хор воспитанников центральной детской музыкальной школы им. Б.Г. Павликовской занял первые места в международном конкурсе «Единство России» и конкурсе-фестивале творческих коллективов «Мы – достояние России» (г. Москва). Ребята также стали обладателями гран-при международного конкурса «Москва верит талантам». Кроме того, юные забайкальцы заняли первое место в международном конкурсе «Серебряный камертон» в Санкт-Петербурге. Участница хора Даша Попова удостоилась гран-при международного конкурса «Антураж», первое место у Лизы Литавриной, 3 место заняла Иоанна Сигачева. Руководитель хора заслуженный деятель искусств Забайкальского края Римма Береснева и концертмейстер Марина Школина в Санкт-Петербурге были отмечены как лучшие педагоги.

Также в копилке музыкантов школы имени Б.Г. Павликовской гран-при международного конкурса оркестров и ансамблей народных инструментов имени Н.П. Будашкина, который проходил в Чите с 31 октября по 4 ноября. На этом же конкурсе оркестру русских народных инструментов школы вручен диплом I степени и звание лауреата в номинации «Оркестры учащихся ДШИ». Совсем недавно ансамбль преподавателей школы вернулся из Улан-Удэ, где с 13 по 18 ноября проходил 5-й международный конкурс исполнителей на струнных народных инструментах стран Евразии «Кубок Байкала». 15 ноября в концертно-театральном центре «Феникс» они блестяще выступили с концертом, получив восторженные отзывы зрителей и участников фестиваля.

Информация взята из официального сайта Министерства культуры Забайкальского края - минкультура.забайкальскийкрай.рф

Фото - Сергей Цапарь

Купить билет онлайн
X