+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

Единство противоположностей. Семья Петуниных.

История семьи Петуниных началась с решения вполне рабочего вопроса – для коллектива Олесе нужно было аранжировать музыкальную композицию. За помощью она обратилась к Алексею. Творческое сотрудничество сначала переросло в крепкую дружбу, а затем дало начало новой семье, которая существует уже 13 счастливых лет.

Тяга к творчеству в их генах – мама Алексея служила в военном оркестре. Олесе любовь к хоровой музыке передалась от прабабушки, что пела в церковном хоре, и прапрадеда, бывшего его регентом. Теперь семейную традицию продолжает сын Илья, который готовится к поступлению в специализированную музыкальную школу в Новосибирске.

Сами супруги – это удивительный пример единства противоположностей. Олесе, преподавателю Забайкальского училища культуры и руководителю ансамбля «Наследие», близка народная музыка, хоровое исполнение. Алексею, играющему в квартете «Гранат» Забайкальской филармонии, – джаз, инструментальные композиции. Также как их пристрастия, разнятся и характеры этих людей. Более энергичное и напористое женское начало, и более основательное, вдумчивое - мужское.

Говоря о своем муже, Олеся Петунина отмечает, что «как любой одарённый человек, на подобии Пикассо или Моцарта, иногда он бывает слишком погружен в творчество. Поэтому заботу о семейном очаге приходится брать на себя». А взаимовыручка, вовремя подставленное плечо и умение вдохновить – вот залог крепкой семьи и счастливого брака.

Министерство культуры Забайкальского края поздравляет вас с Днем любви, семьи и верности! Мы продолжаем флешмоб «Творчество нас связало».

В Забайкальском крае многие нашли не только свое призвание, но и семейное счастье в культуре. В рамках проекта мы рассказываем о семьях работников культуры, делимся их историями. Присоединиться к акции могут все желающие. Для этого нужно написать пост о своей культурной семье, опубликовать в любой социальной сети, прикрепив фотографии и хэштэг #творчество_нас_связало75.

#КультураЗабайкалья
#МинистерствокультурыЗабайкальскогокрая

#7ячита

Купить билет онлайн
X