+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

23 ноября в 18.00 на большой сцене краевой филармонии состоится концерт «Без границ», посвященный 20-летию творческой деятельности солистки краевой филармонии, художественного руководителя джазбэнда «Blues Time», Татьяны Аникиной. Вас ожидает неповторимый музыкальный праздник, где соединяется классика и джазовые стандарты.

Татьяна Аникина обладает сильным оперным голосом (меццо-сопрано) с большим диапазоном, глубокой окраской внизу и сильными яркими верхами. Это позволяет певице петь как классику, так и джаз.

Татьяна Аникина – на сцене 20 лет. Первые 10 лет своей творческой карьеры посвятила опере – стала ведущей меццо-сопрано Театра оперы и балета им. П.И. Чайковского г. Пермь. В творческой копилке певицы более 50 партий, среди которых полюбившиеся многим зрителям ведущие партии: Иоанны в «Орлеанской деве» П.И. Чайковского, Кармен из одноименной оперы Жоржа Бизе, Любаши из «Царская невеста» Римского-Корсаково, Полины из оперы «Пиковая Дама» П.И. Чайковского, Ольги из «Евгения Онегина» П.И. Чайковского, и многие другие. За это период участвовала в Гала концерте, посвященному произведениям П.И. Чайковского в Корнеги Холл г. Нью-Йорк, неоднократно принимала участие в российском национальном театральном фестивале «Золотая маска» г. Москва. Является лауреатом международных и российских фестивалей и конкурсов: Лауреат Международного конкурса «Бельведер» г. Вена (Австрия), Лауреат российского национального театрального фестиваля «Золотая маска» г. Москва.

В 2011 году Татьяна Аникина вернулась в родной город и стала солисткой краевой филармонии, на всех ее сольных классических концертах были аншлаги.

В 2015 году Татьяна создала джаз-бэнд «Blues Time» и стала художественным руководителем, с которым развивает творчество по настоящее время. За пять лет существования, джаз-бэнд стал победителем Международного интернет-проекта г. Санкт-Петербурга «Конкурс Будущих Звёзд Start, Star!», принял участие Международного фестиваля «Джаз на Байкале» (г. Иркутск). В репертуаре коллектива появились собственные произведения, например «Путешествие к Белому Шаману», которое стало лауреатом I степени.

Репертуар джаз-бэнда «Blues Time» отличается разностиливой сложностью, оригинальностью своим собственным прочтением музыкального материала, и уникальными аранжировками, благодаря использованию разных музыкальных инструментов. Кроме стандартных для джаза инструментов в своем творчестве музыканты виртуозно используют игру на перкуссии, глюкафоне, электро варгане. Главной чертой коллектива является свободная импровизация, не исключением станет и юбилейный концерт «Без границ».

В концерте прозвучит по-новому классика в обработке стиля Нью-Эйдж, также джаз – бэнд представит музыкальную миниатюру «Кармен», по одноименной опере, в собственной аранжировке. Каждый номер концертной программы это музыкальный подарок зрителям. Инструментальные композиции, новые вокальные джазовые произведения и дуэты с Евгением Бубеевым (бас) – все это создаст праздничную атмосферу и подарит массу положительных эмоций от происходящего на сцене.

Билеты приобретайте в кассе филармонии (ул. Бутина, 51), у администраторов концертно-гастрольного отдела или онлайн по ссылке https://quicktickets.ru/chita-filarmoniya

Телефоны для справок: 35-85-40, 35-38-95

Купить билет онлайн
X