+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

Главная особенность II открытого краевого фестиваля детских и молодежных оркестров и ансамблей «Ступени мастерства» - дебютанты из районов края, которые впервые будут выступать на большой сцене Забайкальской краевой филармонии и представят своё творчество на суд зрителей.

Детский ансамбль ложкарей «Крутогоры» (руководитель - Наталия Лерих) из г. Петровск-Забайкальский волнуется больше остальных, ведь ребята не только будут выступать в Чите впервые, но и станут участниками такого важного мероприятия как фестиваль.

Для читинской публики юные дарования подготовили фантазии на темы песен о гражданской войне и обработки весёлых русских народных песен.

Также, дебютантами на фестивале «Ступени мастерства» выступит дуэт аккордеонистов из г. Краснокаменск (преподаватель - Лариса Седова), которые представят музыку белорусского народного танца «Крыжачок» и ансамбль хуристов (руководитель - Цыбикжап Дашидондокова) из с. Цаган-Оль Могойтуйского района, которые удивят волшебным звучанием монгольского музыкального инструмента – морин хура.

Прослушать концертные выступления и поддержать юные дарования Вы сможете 22, 23 и 24 февраля в краевой филармонии.

Билеты в кассе (Бутина, 51) или онлайн zab-cultura.ru


Купить билет онлайн
X