+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

Большой зал Забайкальской краевой филармонии

ФЕСТИВАЛЬ ОЛЕГА ЛУНДСТРЕМА

Исполнители:

София Ацбеха-Негга и Трио Даниэля Адиянца

ANTISIA & Psaruman

PLANCK'sTONe

Квартет «Гранат»

джаз-бэнд «Блюз тайм»

Солисты: Мария Сиденко и Софья Кочнева

Об исполнителях:

София Ацбеха Негга – суперфиналистка телевизионного проекта «Синяя Птица», студентка РАМ им. Гнесиных и обладательница полного гранта на обучение в Berklee College Of Music (Бостон, США). Обладательница Гран-при конкурса «Music Parking» 2015, Гран-при конкурса-фестиваля «Триумф Джаза» 2019, специального приза конкурса «Jazz Across Borders» 2019 и победительница конкурса «Рояль В Джазе» 2019, 2020.

Трио Даниэля Адиянца – уникальный проект на современной сцене. Единство музыкального вкуса, любовь к жгучему ритму и откровенность объединяет музыкантов в единое целое. Их уникальность заключается в сочетании джазовых традиций и современного свежего взгляда на формат фортепианного трио. Они находят краски, олицетворяющие современный мир в джазовой музыке, вдохновляясь крупнейшими творцами XX века.

Antisia & Psaruman Band – коллаборация двух музыкантов из Ростова-на-Дону, получивших профессиональное образование в США и Нидерландах. Современное джазовое звучание и грувовые биты помогут слушателям попасть в совершенно новую музыкальную реальность. Это звучание будет по вкусу всем, кто ищет что-то свежее и оригинальное в современной джазовой музыке.

PLANCK'sTONe – четыре музыканта, каждый из которых вносит в звучание группы свои джазовые «привычки». Они объединяют фанк, фьюжн, образцы классики, авангард, дарк-джаз, фри-джаз – все, что существует сейчас в этом обширном и неохватном музыкальном направлении.

Квартет «Гранат» имеет свой оригинальный стиль и музыку. Артисты давно стали любимцами читинской публики, так как их концерты всегда проходят в формате дружеской встречи.

Джаз-бэнд «ВluesTime» был создан в 2017 году по инициативе артистов Забайкальской филармонии Татьяны Аникиной и Романа Евсеева. В апреле 2018 года они стали гостями Международного фестиваля «Джаз на Байкале» и получили предложение о сотрудничестве от французских коллег. В июле 2018 года приняли участие в Международном интернет-проекте «Конкурс Будущих Звёзд Start, Star!», став лауреатами 1-й премии. Репертуар коллектива включает джазовые стандарты, композиции разных стилей джаза: традицию, смуф, фьюжн, би-боп и авторские произведения в стиле этно-джаз.

В программе:

Трио Даниэля Адиянца и София Ацбеха-Негга

1. There is a Boat (G. Gershwin)

2. Miss Otis Regrets (C. Porter)

3. What is This Thing Called Love (C. Porter)

4. Save Your Love for Me (B. Johnson)

5. On Green Dolphin Street (B. Kaper)

ANTISIA & Psaruman

1. Circles - Мачнева А.

2. Frame of mind - Мачнева А.

3. Sialla - Псарук В.

4. Sunset - Мачнева А.

5. Fjords of Jordan - Псарук В.

6. Have you met miss jones - Richard Rodgers

PLANK'sTONE

1. Мы снова вместе

2. Wake Up

3. Hustle & Bustle

4. Gnome

5. Lesson of geography

6. Музыка - любовь моя

Квартет «Гранат»

1. Swing 39 (Свинг 39)

2. Black and white (Черное и белое)

3. Love's melody (Мелодия любви)

4. Honeysuckle rose (Жимолость)

5. Tiger rag (Рывок тигра)

Джаз-бэнд «Блюз тайм»

1.Easy to love .Кол Портер.

2.Love walked in.Джорж Гершвин.

3.Too late now.Alan Jay Lerner,Burton Lane

4.Louisiana Sunday Aftenoon. Franee Golde,Peter Ivers.

5.I close my eyes.

6.I just found out about love.Jimmy McHugh,Garold Adamson.

Фестиваль Олега Лундстрема впервые пройдет в Забайкальском крае с 20 сентября по 12 ноября 2022 года. Он станет одним из самых ярких и масштабных событий, посвящённых 100-летию российского джаза.

Забайкальский край выбран площадкой фестиваля неслучайно – один из основоположников российского джаза Олег Лундстрем родился и провел детство в Чите. «Я горжусь, что я читинец», – всегда говорил он.

Организаторы Фестиваля: Министерство культуры Забайкальского края и Творческая мастерская Леонида Лундстрема, при поддержке Правительства Забайкальского края.
Генеральные партнёры - золотодобывающая компания Highland Gold и Фонд развития Забайкальского края.
Партнеры фестиваля: «Удоканская медь» и «Норильский никель», а также Министерство культуры РФ в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны» и Забайкальская краевая филармония имени Олега Лундстрема.

Художественный руководитель Фестиваля – Пётр Лундстрем.

КУПИТЬ БИЛЕТЫ ОНЛАЙН

Купить билет онлайн
X