+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

С 4 по 6 декабря в Забайкалье проходит одно из наиболее крупных социально значимых событий в образовательном пространстве региона – Забайкальский образовательный форум. На участие в форуме поступило более 700 заявок.

Форум проводится в крае уже около 20 лет и очень востребован у представителей педагогического сообщества. Это отличный шанс для учителей внедрить в практику авторские методики обучения, а также получить средства на развитие проектов. В 2018 году Забайкальский образовательный форум посвящен 100-летию дополнительного образования детей в Российской Федерации. В рамках этого традиционного мероприятия организаторами было проведено 11 конкурсов по 31 номинации, традиционными из которых являются конкурс органов местного управления в сфере образования, проекты образовательных организаций, конкурс авторских проектов педагогов, конкурс молодых педагогов.

Темами дней форума стали тренды современного образования, которыми являются инновационность, эффективность и вариативность. Педагоги сферы дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования приняли участие в работе форума и в конкурсах, которые обозначены различными номинациями: «Проекты социально-педагогической направленности», «Школа – центр социального партнерства»,«Инновационные проекты», «Социально-значимые проекты», «Лучший мастер производственного обучения – 2018», «Лучший классный руководитель - 2018» и других. За форумные дни работники сферы образования посетили множество конкурсов, дискуссионных и презентационных площадок, круглых столов, научно-практических конференций, импульс-докладов, авторских проектов, публичных лекций и педагогических программ.

Последние два года форум проводится в рамках краевых проектов «Успешная школа – успешное будущее» и «Забайкалье – территория будущего». Победители конкурсов форума успешно представляли край и становились лауреатами на международных конгрессах и Российских образовательных форумах.В прошлом году на полученные гранты построено 10 спортивных площадок, создан первый детский технопарк, призеры закупили фотоаппараты, компьютеры, планшеты, принтеры, световое оборудование, учебные пособия в образовательные учреждения.

Итоги нынешнего форума подведут уже сегодня, 6 декабря, на церемонии награждения победителей. Решение, которое примет экспертная комиссия, будет непростым, ведь призовой фонд этого года составляет 4 миллиона рублей.


Купить билет онлайн
X