+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

Валерий Попов, бывший сотрудник Прокуратуры Забайкальского края, преподаватель кафедры философии Забайкальского государственного университета уже два года занимается творческой деятельностью - пишет авторские песни и картины. Валерий принимал участие во многих концертах гитарной музыки на площадках города Читы и выставлял свои художественные работы в картинной галерее и в Музейно-выставочном центре Забайкальского края.

Будучи еще заместителем читинского природоохранного межрайонного прокурора, Валерий вместе с другими сотрудниками прокуратуры Забайкальского края принимал участие в благотворительных акциях для детей из Улётовского реабилитационного центра для несовершеннолетних. Свою творческую встречу, которая состоится в Забайкальской краевой филармонии им. О.Л. Лундстрема 16 инюя, в 18:00, Валерий Попов также организует в поддержку этого реабилитационного центра и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Мероприятие пройдёт в органном зале.

Перед началом концерта в фойе камерного зала состоится выставка картин Валерия Викторовича. На них зрители увидят пейзажи Забайкалья и портреты личностей, которые вдохновляют Валерия Попова, в частности, Виктор Цой и Брюс Ли. Творческий вечер будет состоять из четырёх циклов: «Философские баллады о жизни и судьбе», «Песни о любви», «Моя звезда» (о людях, которые ведут за собой, о небесных светилах, манящих своей таинственностью, и о звёздном свете души), «Песни о Забайкалье». Для зрителей прозвучат авторские композиции и комментарии к ним в стихах и прозе.

Концерт Валерия Попова состоится при поддержке Забайкальского отделения Творческого союза художников России, факультета культуры и искусств ЗабГУ, Забайкальской региональной спортивной общественной организации "СКИФ-S", Школы гитары "Шаг".

Цена билета – 200 рублей.

Купить билет онлайн
X