+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

Продолжаем рассказывать о забайкальцах, присоединившихся к онлайн акции «Моё волшебное Новогоднее место». Сегодня нам написала Елена Петрова, заведующая филиалом МБУК «МЦРБ» села Домна.


Она рассказала нам о мероприятии, проведенном в библиотеке 22 декабря «Голубой огонёк». В этот день это место стало действительно волшебным Новогодним местом для пожилых людей, которые были приглашены в стены библиотеки. Украшен зал, новогодняя ёлка, гирлянды, столики и новогодняя музыка – вот атрибуты, которые сопровождали весь праздник.


Как сказали сами женщины, побывали на настоящем «Голубом огоньке». За столиками, под звон бокалов, хлопушек, настольных фонтанов, поздравляли друг друга с наступающим Новым годом. Видео игры с демонстраций на экране фильмов, песен, творческие номера, театрализация, танцы – всё это было на мероприятии.

В качестве подарка подготовили для женщин новогодние шары из дерева, которые они сами расписали в стиле Эбру. Не обошлось и без Снеговика, с которым прошла фотосессия. Вот такой волшебный Новогодний день был в библиотеке села Домна Читинского района.

Мы же напоминаем правила акции: участникам необходимо прислать на электронную почту volonterzkf@yandex.ru фотографию или видеоряд с небольшой историей, о своем населенном пункте (или определенном месте), в котором рассказывается с какими новогодними воспоминаниями, планами, чувствами ассоциируется это место и почему именно это место является для него особенным.

Самые креативные и интересные истории получат приятные сюрпризы и подарки от Забайкальской филармонии – пригласительные билеты на мероприятия филармонии. С наступающим Новым Годом, земляки!

Купить билет онлайн
X