+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

«Абонемент №1» пройдёт в большом концертном зале филармонии.

Представят программу блистательные и талантливые артисты: известная российская флейтистка, лауреат Международных конкурсов, преподаватель МГИМ им. А.Г. Шнитке Ирина Стачинская, лауреат всероссийских и международных конкурсов и фестивалей Александра Скрозникова (домра), лауреат международных конкурсов Александр Веретенников (аккордеон) и преподаватель МГК им. П.И. Чайковского и лауреат Международных конкурсов Михаил Турпанов (фортепиано) и ансамбль флейт «Лунный свет».

20 января в 18:30 концерт «Классическое наследие России». Вас ждёт программа из творчества русских и советских композиторов. Вы услышите произведения: Сергея Рахманинова, Георгия Свиридова, Альфреда Шнитке, Дениса Хорова, Михаила Глинки, Петра Чайковского, народные песни и любимые мелодии в изысканной обработке для флейты, домры, мандолины, аккордеона и фортепиано.


22 января в 18:30 состоится большой концерт «Вивальди в городе» отдающий дань уважения творчеству великого итальянского композитора Антонио Вивальди. Знаменитым Временам года составит конкуренцию одноименный цикл Астора Пьяццолы, особая пикантность прочтения в оригинальной обработке – концерты для солирующих голосов прозвучат в сопровождении ГРИА им. Николая Будашкина.


23 января в 18:30 одно из самых монументальных и в то же время загадочных произведений Астора Пьяццоллы «Танго – опера Мария де Буэнос Айрес». Слушателей ждет знакомство с музыкальной историей развития танго в обработке для необычного состава музыкальных инструментов: флейта, домра, аккордеон и фортепиано.


Концерты пройдут в рамках первого этапа краевой школы творческих наставников «Маяк Победы», которая проходит в Забайкальской филармонии с 20 по 23 января.

Купить билет онлайн
X