+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51


19 сентября завершился прием работ на второй открытый региональный Забайкальский фестиваль духовой музыки, посвященный в этом году 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Музыканты из регионов Дальнего Востока и Сибири представили на суд зрителей 60 работ.

В этом году фестиваль проводится онлайн. В нем принимают участие духовые ансамбли и оркестры, солисты в сопровождении духового оркестра или ансамбля, а также ансамбли с участием духовых инструментов.

«Наших зрителей ждет настоящий праздник духовой музыки! Многие знакомые каждому из нас песни о Великой Отечественной войне по-новому зазвучали в исполнении участников фестиваля, – рассказала директор Забайкальской краевой филармонии Юлия Еренкова. – Немало важным станет и то, что фестиваль доступен жителям районов Забайкалья. Гала-концерт фестиваля посетят зрители виртуальных концертных залов в Сретенске и Петровске-Забайкальском, а работы участников будут размещены в открытых источниках».

С 1 по 10 октября на официальном сайте фестиваля http://duhmusic-chita.ru/ пройдет открытое зрительское голосование, по результатам которого определятся победители «Приза зрительских симпатий» в номинациях «За лучшее исполнение произведения, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне» и «За оригинальность исполнения музыкального «шоу»

Все выступления будут опубликованы в виртуальном зале на сайте Забайкальской краевой филармонии, на Youtube-канале и на официальных страницах филармонии в социальных сетях.

Купить билет онлайн
X