+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

23 января в 18:30 в большом концертном зале Забайкальской филармонии состоится концерт в двух отделениях, в котором прозвучит одно из самых загадочных произведений Астора Пьяццоллы «Танго – опера Мария де Буэнос Айрес». Его представят талантливые и виртуозные артисты: известная российская флейтистка, лауреат Международных конкурсов, преподаватель МГИМ им. А.Г. Шнитке Ирина Стачинская, лауреат всероссийских и международных конкурсов и фестивалей Александра Скрозникова (домра), лауреат международных конкурсов Александр Веретенников (аккордеон) и преподаватель МГК им. П.И. Чайковского, а также лауреат Международных конкурсов Михаил Турпанов (фортепиано).

Слушатели познакомятся с музыкальной историей развития танго в обработке для необычного состава музыкальных инструментов: флейта, домра, аккордеон и фортепиано. Сотрудничество молодых известных музыкантов возникло во время разных концертных программ с инициатором фестивалей и популяризатором флейты Ирины Стачинской.

Флейтистка выступала с ведущими музыкантами мира, такими как Давид Формизано, Жан Феррандис, Филлип Молл, с симфоническим оркестром Мариинского театра и многими другими. Даёт мастер-классы в России и за рубежом. Ирина играет на фирменной золотой флейте.

Концерт проводится в рамках школы творческих наставников «Маяк Победы», которая пройдёт в Забайкальской филармонии с 20 по 23 января.

Купить билет онлайн
X