+7 (3022) 35-85-40, 35-38-95
г. Чита, ул. Бутина, 51

Татьяна Аникина – солистка Забайкальской краевой филармонии имени Олега Лундстрема, художественный руководитель джазбенда «Blues Time».

Татьяна - Лауреат международного конкурса "Бельведер" (Австрия), участница гала-концерта в Карнеги-холле (Нью-Йорк), певица с диапазоном в три октавы, обладающая тембром от контральто до драматического сопрано, от глубоких тёмных низких нот до ярких сочных высоких, что очень высоко ценится в джазовом вокале.
Татьяна получила высшее академическое музыкальное образование - окончила Новосибирскую государственную консерваторию имени М.И. Глинки.
20 лет певица отдала Пермскому оперному театру, блестяще спев все главные меццо-сопрановые партии. После возвращения на родину Татьяна Аникина серьезно увлеклась джазом, и вот уже 6 лет совершенствует свое искусство.
Ее удивительный, глубокий бархатный голос поражает гибкостью и красотой. Умение стильно импровизировать, джазовая манера исполнения с элементами «скэта» позволяют говорить о продолжении в творчестве певицы высоких традиций настоящего джаза.

Забайкальская краевая филармония поздравляет с днём рождения! Желает блестящих и прекрасных выступлений, звонких и громких аплодисментов, приятных и восхваляющих комплиментов, интересных и увлекательных затей, замечательной погоды в жизни и за окном, чудесного настроения души и сердца.


Купить билет онлайн
X